Сам знаю, что самое интересное, когда читаешь чей-то блог, это когда автор рассказывает, какая у него интересная жизнь.
Вот и у меня наконец-то случилось интересное — с 1 апреля я работаю в Майкрософт.
Вот если бы вы были подписаны на мой инстаграм, вы бы уже давно об этом знали:
[wdi_feed id=»2″]
Ну че вам рассказать о Майкрософте. Как-нибудь напишу о собеседованиях. Помните, как оно было, когда я в гугл пытался пойти? Ну вот тут было что-то похожее, только кругов ада было побольше 🙂
Зато с другой стороны, с технической части Майкрософт хорош — в 1 же день выдали ноутбук, пропуск, все мелочи. Само собой, есть стравенки и прочие ништяки.
Первые пару недель я только и делаю что тренируюсь — на прошлой работе я пришел и на второй день уже хреначил во всю 🙂
Из интересного, офис находится в модной офисной части Праги — около станции Будейовицка. Рядом всякие банки, О2 и прочие тех. компании. Мне район не нравится, потому что там кроме офисов никакой жизни нет.
На фотках выглядит неплохо, на деле скучнее:
Работать буду в команде техподдержки облака Azure — так что если будете создавать тикет, есть шанс, что его возьму я 🙂 Вообще, почти вся моя команда находится в Румынии, но я строго настрого туда ехать не согласился, я из Праги ни ногой 🙂
Че еще интересного? Бананы-апельсины нахаляву, сесть можно за любой стол, закрепленного места нет. Свободных мест очень много.
Можно до 100% времени работать из дома, чем многие и пользуются. Вообще, Майкрософт дает много всяких ништяков типа бесплатного доступа ко внутренним обучающим программам, у меня времени даже не хватает все пролистать.
С первого взгляда работы много, но народ вроде справляется. Как научусь получше, буду ездить по миру еще больше, ведь работать можно, по сути, из любой точки планеты.
Ну а главная мякотка — столы, которые можно поднимать и опускать. Хочешь стоя работай, хочешь лежа. Этим меня и заманили.
Ну а когда я нашел стол сразу с двумя мониторами, мое сердце окончательно растаяло.
Ну и самый, наверное, ожидаемый вопрос — сколько платят? Это совершенно не секрет, сейчас я вам все расска….
На кого нужно идти учиться, чтобы попасть туда?
И ещё интересно — а что конкретно делаете на работе? А то складывается ощущение по описанию, что весь день отдыхаем и за это еще и платят))
Екатерина,
не знаю, я на лингвиста учился 😀 Но это вряд ли поможет.
Наташа,
пока примерно этим и занимаюсь, тут процесс вливания в коллектив и работу долгий. Но буду делать техподдержку Azure, тикеты, в общем 🙂
На кого нужно пойти учиться чтобы туда попасть?
Адлан,
геолога